Скрипты и моды для CRMP
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подключаем базу данных mysql к моду.(Локальный хостинг)

Перейти вниз

Подключаем базу данных mysql к моду.(Локальный хостинг) Empty Подключаем базу данных mysql к моду.(Локальный хостинг)

Сообщение  Rush Пн Дек 14, 2015 12:42 pm

Всем приветSmile
Я последнее время вижу очень много вопросов:"как подключить бд mysql?"..
И я решил поделиться с вами своими знаниями Smile
Итак,начнем.
Для начала скачиваем программу "DENWER",устанавливаем.
Запускаем Start Denwer,ждем,пока denwer загрузится,и закроется окно.
После того,как окно закрылось,заходим на сайт "localhost".
Листаем в самый низ,и жмем на строчку "phpMyAdmin - администратирование СУБД MySQL".
Далее у нас открывается панель управление базами данных MySQL.
В верхних вкладках нажимаем "База данных",далее под строчкой "Создать базу данных"есть 2 строчки,заполняем только первую,пишем свое название,например "TESTBD",потом нажимаем создать.
В левой колонке,где написано "Недавние таблицы"ищем свою базу данных "TESTBD",нажимаем на нее.
Далее в верхних вкладках нажимаем "Импорт",там жмем "Выбрать файл"и выбираем нашу базу данных с расширением ".SQL",и в листаем в самый низ,там есть кнопочка "OK",нажимаем ее,и все,наша бд залита на хостинг,теперь остается самое легкое,подключаем базу данных в моде.
Открываем "Pawno",выбираем наш мод(расписывать не буду,как нужно открывать мод,думаю все знают,если кто-то не знает,пишите в комментарии).
В поиске пишем "SQL",ищете до тех пор,пока не найдете вот такие строки:
Код:
#define SQL_HOST    "" - тут пишем название хостинга,если локальный хостинг,то пишем "localhost".
#define SQL_USER    "" - тут пишем логин,если локальный хостинг,то пишем "root".
#define SQL_PASS    "" - тут пароль,если локальный хостинг,то оставляем пустые кавычки "".
#define SQL_DB      "" - тут название бд,тут пишем свое название бд,которое регистрировали на localhost.
Если же вы хотите подключить базу данных на свой хостинг,к примеру "Ice-Host.ru",то процедура та же самая,только тут уже нам не понадобится Denwer и localhost!!!
Заходите на свой хостинг,открываете панель управления MySQL,там все так же,как и на localhost!!!
В моде прописываете свои данные от хостинга!!!
P.S.Если что-то забыл - пишите в комментарииSmile
Я постарался объяснить все предельно просто,и точно.
Автор:Jeazy
Rush
Rush

Сообщения : 201
Репутация : 46
Дата регистрации : 2012-12-10
Возраст : 26
Откуда : Россия

https://gs-games.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения